June 15, 2009



Mardi 23 Dernière répétition avec verrée


Juillet

Sa-di 4 et 5 Chœur Suisse des Jeunes, Romainmôtier *

Vacances scolaires

Août

Reprise mardi 25 programme : Missa dolorosa d'Antonio Caldara

Mardis 4, 11 et 18

Septembre

Tous les mardis


Octobre

Mardis 6 et 27

Mardis 13 et 20

Novembre

Tous les mardis

Samedi 7: journée de travail au CAS 09.00 -17.00


Décembre

Mardis 1 et 8

Mardi 15: Repas de Noël

Mardis 22 et 29

Janvier

2010

Mardi 5 janvier: reprise des répétitions de l'année 2010


Avril

Concerts Missa dolorosa d'Antonio Caldara


Aline Grenier aline.grenier@bluewin.ch choeur@uplausanne.ch
Présidente du Comité
Aline Grenier, présidente

June 14, 2009

Dymphna Spinedi dspinedi@bluewin.ch
Vice-Présidente
Partition, cd d'étude, contrôle du stock, ventes cd de concert, etc.
Dymphna Spinedi, vice-présidente

June 13, 2009

Liseline Golay
Secrétariat
Liseline Golay, secrétariat

June 12, 2009

Alexis Amiguet alex1942@sunrise.ch
Trésorier
Finance
Alexis Amiguet, trésorier

June 11, 2009

Daniela Vojvodic danielavoj@citycable.ch
Contact Choristes
admissions, demandes de congé, démissions, présences, etc.
Daniela Vojvodic, contact choristes

June 10, 2009

Hélène Humbert dhhumbert@yahoo.fr
Sponsors et Annonceurs
Hélène Humbert, sponsors et annonceurs

June 8, 2009

Doris Meyer dorismeyer@citycable.ch
Evénements divers
Doris Meyer, évenements

June 4, 2009

La Commission musicale...


COMMISSION MUSICALE

Directeur :

Yves Bugnon

Membres :

Francine Brugger
Marie-Louise von Schack
Anne-Marie Schlatter
Michel Pilet
Jean-Luc Tappy


  • Représentants de l'UPL

Françoise Baudat info@uplausanne.ch

Michel Dubois michel.dubois@vtxnet.ch


Vérificateurs des Comptes

Jean-Luc Tappy jean-luc.tappy@bluewin.ch

Arlette Haldimann arlette.haldimann@bluewin.ch


Vérificatrice suppléante

Marianne Grec marianne.grec@gmail.com